ADEQAT. Jahrzehntelange Erfahrung,
zukunftsorientierte Leistung.

Jahrzehntelange Erfahrung, genaue Kenntnisse des Marktes, das konsequente Bekenntnis zu zukunftsorientierter Innovation und das langjährige Vertrauen unserer umfassend zufriedenen Kunden – das sind die Säulen, die den Erfolg von ADEQAT ausmachen.

Bereits 2009 haben sich Dr. Karl Derfler und Franz Helbich zur Dr. Derfler & Helbich GmbH & Co. OG, der Dachgesellschaft der Gruppe, zusammengeschlossen und sich auf die Beratung und Vermarktung von hochwertigen Immobilieninvest-ments und zukunftsorientierten, nachhaltigen Alternativenergie-Projekten spezialisiert.

Ab 2017 ist der führende Immobilienexperte DI Herbert Logar, MRICS neuer Gesellschafter der ADEQAT. Seit 01.07.2017 ist er auch als Geschäftsführer tätig.


Ava Ziervogel, MA

ava.ziervogel@adeqat.com

+43 1 406 87 55-12

Ava Ziervogel, MA

Mag. Ursula E. Haslauer

ursula.haslauer@adeqat.com

+43 1 406 87 55

Mag. Ursula E. Haslauer

Christian Zehetner, BSc.

christian.zehetner@adeqat.com

+43 1 406 87 55-14

Christian Zehetner, BSc.

Nadja Hafez, BA

nadja.hafez@adeqat.com

+43 1 406 87 55-19

Nadja Hafez, BA

Raphaela Hafellner, BA

raphaela.hafellner@adeqat.com

+43 1 406 87 55-15

Raphaela Hafellner, BA

Simon Nadvornik, BSc.

simon.nadvornik@adeqat.com

+43 1 406 87 55-20

Simon Nadvornik, BSc.

Carina Wurzenberger

carina.wurzenberger@adeqat.com

+43 1 406 87 55-13

Carina Wurzenberger

Verena Tod

verena.tod@adeqat.com

+43 1 406 87 55-18

Verena Tod